Дорожные работы

На следующей неделе в нескольких микрорайонах начнутся дорожные работы 4 11.08.2023

В ближайшее время в разных микрорайонах Даугавпилса на отдельных участках дорог будет проводиться ремонт асфальтового покрытия. На новой неделе работы начнутся на участках улиц Гулбью, Достоевска и Айзпилсетас, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В Даугавпилсе уже начался сезон дорожных работ 7 22.03.2023

Прошедшей зимой наблюдалась переменчивые погодные условия, которые сказались на покрытии городских дорог: колебания температур привели к тому, что асфальт разрушался. Это заметили и водители, которым приходилось объезжать многочисленные выбоины.

В Даугавпилсе дорожные работы продолжатся до наступления серьезных холодов 8 07.11.2021

Сезон дорожных ремонтов и асфальтирования грунтовых дорог постепенно подходит к концу. Реконструкция отдельных улиц почти завершена, тогда как некоторые участки вскоре ожидает выход на технологический перерыв.

Фотофакт: активно идут дорожные работы на участке улицы Миера 15 23.09.2021

На этой неделе дорожные строители активно работают в микрорайоне Новое Строение - ремонт развернулся на большом участке улицы Миера (от ул. Добелес до ул. Кауняс, а также до ул. Елгавас).

На нескольких улицах Даугавпилса ограничат движение 2 05.08.2021

В городе на разных улицах продолжаются активные ремонтные и строительные работы, в связи с этим жителям приходится считаться с неудобствами, которые доставляет ограничение движения транспорта.

В Даугавпилсе начался сезон дорожных работ 7 14.04.2021

В Даугавпилсе начался активный сезон дорожных ремонтов. В связи с этим водителей призывают внимательно следить за актуальной информацией и возможными изменениями в организации движения.

Юдовка: погода не позволяет использовать тяжелую технику для приведения дорог в полный порядок 27 08.03.2021

Муниципальное предприятие Daugavpils ūdens проинформировало редакцию портала Gorod.lv о том, как на данный момент проходит реализация масштабного проекта по централизованному подключению жителей Юдовки к городскому водопроводу и канализации. А также о том, как обстоят дела с приведением в порядок дорог в этом микрорайоне.

21-й век. Новые технологии на Юдовке (видео) 41 03.03.2021

Вчера, 2 марта, жители Юдовки, которые вот уже несколько месяцев вынуждены мириться с ужасающими условиями из-за состояния дорог, стали свидетелями того, как в срочном порядке после неоднократных жалоб стали приводить в порядок улицы микрорайона.

Автобусное сообщение на Юдовке восстановлено, улица Лиела - в ожидании ремонта (ФОТО) 17 01.03.2021

Со вчерашнего дня, воскресенья, 28 февраля, было полностью и в привычном режиме возобновлено сообщение автобусных рейсов №№ 8,15 предприятия Daugavpils Satiksme - автобусы вновь начали курсировать по улице Ауструму, подъезжая к остановкам “Улица Земниеку” и “Юдовка”.

На Юдовке в срочном порядке идут работы по приведению дороги в порядок 17 27.02.2021

Сегодня, в выходной день, 27 февраля, коммунальные службы города начали в срочном порядке приводить в порядок дороги в микрорайоне Юдовке, которые вот уже несколько месяцев находились в ужасающем состоянии.

А грязь и ныне там: на Юдовку перестали ходить рейсовые автобусы (ВИДЕО, ФОТО) 56 26.02.2021

В социальной сети Фейсбук был опубликован видеофакт очередного происходящего безобразия с дорогами на Юдовке - таким образом жители микрорайона уже в который раз напомнили о себе, но, судя по комментариям в снятом видеоматериале, сами они уже практически разуверились, что когда-то будет наведен хоть какой-то порядок в их месте жительства.

Мучения жителей микрорайона Юдовка продолжаются (видео) 20 19.12.2020

Жители социальных сетей продолжают делиться фотографиями и видеофактами происходящего безобразия в микрорайоне Юдовка.

Жительница ул. Лиела: строители советуют надеть кульки на ноги и топать дальше! 15 16.10.2020

Жительница Даугавпилса Ирина написала в редакцию «Нашего города» письмо, в котором выразила возмущение затянувшимися дорожными работами на ул. Лиела.

Количество “дорожных строителей” в Латвии может сократиться более чем на треть 28 26.01.2020

В связи с сокращением финансирования и объема работ число работников компаний отрасли дорожного строительства в этом году может сократиться более чем на 35%, заявил агентству LETA председатель правления Latvijas Ceļu būvētājs (LCB) Андрис Берзиньш.

Дорожные работы по всей Латвии: водителей просят планировать дополнительное время на дорогу 12.07.2019

В пятницу во второй половине дня на многих ремонтируемых участках дорог ожидается особенно замедленное движение,сообщили агентству ЛЕТА в Latvijas Valsts ceļi.

Отремонтированный участок улицы Валкас готовят для сдачи в эксплуатацию 23 12.07.2019

Закончены дорожные работы на участке улицы Валкас – от Ятниеку до Смилшу. Реновация проводилась в рамках проекта – весной прошлого года портал Gorod.lv публиковал список городских улиц и суммы, указанные в договорах.

Восстановлено асфальтное покрытие участков улиц Цериню и Нометню 2 11.07.2019

Согласно трехгодичному плану асфальтирования улиц Даугавпилса (работы проводятся на средства самоуправления) произведена замена верхнего покрытия участка улицы Цериню, от улицы Даугавас до поворота на Мемориальное кладбище жертв фашизма.

"Полгорода уже выпилили": Деревьев в Даугавпилсе сажается меньше, чем вырубается 56 19.05.2018

Так эмоционально отреагировал один из читателей «Нашего города» на новость о том, что на улице Виестура начались дорожные работы, которые за счет уменьшения зеленой зоны позволят расширить проезжую часть.

Движение на дорогах Латгалии по-прежнему затруднено 05.08.2016

В Латвии, в том числе и Лагалии, продолжаются дорожные ремонты, свидетельствует информация Latvijas valsts ceļi.

Из-за ремонта дорог в Латгалии в пути приходится проводить больше времени 03.08.2015

Продолжается сезон активного ремонта автомобильных дорог Латгалии. Водителям приходится считаться с ограничениями движения и более долгим пребыванием в пути.

Произошли изменения в организации движения автотранспорта в центре города и на Гриве 25.05.2015

SIA „Daugavpils ūdens”  сообщает, что в связи с проведением работ по реконструкции напорной канализации под рекой Даугава и Лауцесе в рамках проекта «Развитие водоснабжения в Даугавпилсе, III  этап» с 25 мая по 10 сентября произойдут изменения в организации движения автотранспорта  в микрорайонах Центр города  и Грива.

Дорожных работ в Латгалии будет больше, пообещал министр 19.01.2015

Министр сообщения Анрийс Матисc, недавно побывавший в Даугавпилсе с визитом, заверил журналистов, что в этом году на содержание и ремонт дорог Латгалии будет направлено больше средств, чем в прошлом году.

На средства, выделенные на строительство улицы в Ницгалськой волости, возможно, проведут работы в Калкунской волости 19.09.2014

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думе 18 сентября был рассмотрен вопрос об уточнении плана раздела средств Автодорожного фонда Даугавпилсской краевой думы.

Кошмарная жизнь Гривы 16 03.07.2014

В результате идущих четвертый год подряд дорожных работ и прокладки магистрального трубопровода для централизованного водоснабжения Гривы этот микрорайон напоминает зону боевых действий.

Контроль за дорожными работами в Даугавпилсе улучшен, но работы на мосту на 18 Новембра затягиваются 16 13.11.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, контроль за проведением дорожно-строительных работ со стороны технадзора и руководства думы улучшен: технадзор  тщательно следит за сроками и объёмами работ, а также проверяет их качество.

В ближайшее время Даугавпилсской думе разрешат строительство на улице Даугавас 9 24.07.2013

Одним из крупных европейских проектов, которые реализовываются в Даугавпилсе, является реконструкция улицы Даугавас.

Ямочный ремонт и другие работы на улицах города Резекне 26.04.2013

Аварийный ямочный ремонт на улицах Резекне проводился еще в зимний период, используя технологию "мокрого асфальта", а с этого понедельника уже проводятся интенсивные дорожные работы по устранению ям при помощи другой технологии, информирует инженер по дорожному хозяйству Управления городского хозяйства Думы Зигурдс Балтадонис.

В Даугавпилсе начинается сезон активных дорожно-строительных работ 1 25.04.2013

Погодные условия стали подходящими, и в Даугавпилсе начинается время больших дорожных ремонтов, которые проводятся в рамках различных проектов.

Сегодня начались дорожные работы на участке улицы 18 Новембра 24.04.2013

Как сообщает Управление коммунального хозяйства, сегодня, 24 апреля, начались строительные работы в рамках проекта по реконструкции улицы 18 Новембра (дорога A13).

С понедельника сразу на нескольких улицах Даугавпилса начнутся дорожные работы 1 18.04.2013

С 22 апреля в Даугавпилсе начнутся дорожные работы на участке Рижского шоссе -  от границ города до улицы Парка, на участке улицы Патверсмес - от ул. Патверсмес 2 до ул. Елгавас, а также на участке улицы Циетокшня - от ул. Кандавас до ул. Спорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Лето-2013: на дорожных работах сэкономят 21.03.2013

Завышенное в зимний сезон на 2 миллиона латов финансирование Latvijas Valsts ceļi (LVC), направленное на поддержание дорог в должном состоянии, будет компенсировано за счет работ в летний сезон, сообщает пресс-служба Министерства сообщений, подчеркивая, что весной и летом 2013 года будет реже коситься трава, а также вырубаться кусты, посаженные вдоль дорог.

Начнется укладка последнего слоя покрытия на улицах Имантас и Ятниеку 2 25.04.2012

Многие горожане заметили, что на улице Ятниеку на Химии, где прошлым летом уложили новый асфальт, дорожные строители начали латать швы в покрытии. Также жители города указывают на то, что реконструкция улицы Имантас в центре все еще не завершена.